Самый безумный штат США открывает первое консульство в России. В ЕКАТЕРИНБУРГЕ!!! На открытие позовут Шварценеггера

14 октября 2016, 10:02

Жители американского штата Калифорния решили открыть в Екатеринбурге свое первое российское консульство. Президент движения за независимость Yes California Луис Маринелли рассказал «Моментам» о планах центра.


Маринелли уже месяц живет в Екатеринбурге и присматривает подходящее место для расположения офиса. «Это будет культурный центр, не политизированный, мы планируем там рассказывать об истории штата Калифорния, о его людях. У нас свои уникальные традиции и менталитет», - говорит президент движения.

В план мероприятий входят лекции, привлечение калифорнийских экспертов, пикники с шашлыками и празднования национальных праздников. Маринелли заявляет, что он уважает традиции Екатеринбурга и будет отмечать День города также энергично, как и день независимости Калифорнии.

Сейчас знакомые американца в городе налаживают взаимодействие с Ельцин Центром. Маринелли считает, что логичнее всего открыть посольство там: «Это же ваш остров демократии».

В перспективе организация займется не только культурным просвещением, центр будет работать как обычное американское посольство, правда, сотрудничать с существующими представительствами активисты Yes California не собираются.

На открытие посольства Луис хочет позвать бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Активист утверждает, что это первый в истории губернатор, который относился к Калифорнии как к нации, а не как к штату.

Открыть центр планируют в этом году. Сам Луис Маринелли работает преподавателем английского в Екатеринбурге. 

Самое популярное

Читайте также в разделе Город


вверх